当前位置: 首页>公众参与>建言献策>游戏厅
来信
信件标题: 游戏厅
提交时间: 2017-06-06
信件内容:
二三月份百姓问政栏目刚曝光了蒲城县人民路中段(原北方超市对面的一个二层上) 开的游戏厅,县政府和公安局的单位也就在人民路北头,这么近,怎么还敢再开,这其中有没有利益链,请政府部门彻底根除,不要再死灰复燃,不要让人民群众寒心!
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-06-19
回复内容:
你好,经我局治安部门调查处理,现将相关情况回复如下:接报后,治安部门立即安排民警对该游戏厅检查,经连续蹲点守候,未发现有人进入游戏厅。616日,民警对该游戏厅进行检查,发现大门上锁,经联系门上电话找到照看游戏厅的吴某,进入检查发现该游戏厅内游戏机已被砸毁,据吴某交待,自201612月该游戏厅被我局取缔后一直未开业经营。附:游戏机被捣毁照片。特此回复。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: