当前位置: 首页>公众参与>建言献策>公立学习收费问题
来信
信件标题: 公立学习收费问题
提交时间: 2016-08-28
信件内容:
请问现在幼儿园与小学是怎么收费的,县上是怎么规定的,怎么成为公立学校后,学费没降反而涨了。望将收费标准公示。杜绝乱收费的问题。
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2016-09-02
回复内容:
 

接政府督查室转交群众反映“公立学校收费问题”的信访件后,教育局高度重视,立即安排专人督促调查,现将调查情况回复如下:

经联系信访人,反映具体问题为桥陵镇联兴幼儿园大班收费问题,教育局要求主管桥陵镇辖区幼儿园的中心校负责调查,基本情况为:本学期,桥陵镇联兴幼儿园大班收取保教费700元,生活费800元,教辅材料64元,手工制作49元,日用品7元,园服80元,共计1700元。桥陵镇中心校已责令联兴幼儿园限期将收取的手工制作、日用品、园服费用全额退还。经联系信访人,信访人对处理结果很满意,取得理解和支持。

教育局要求桥陵镇中心校加强监管,加大监督检查力度,维护正常的教育秩序。

                               蒲城县教育局

                              2016年9月2

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: