当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>供暖
来信
信件标题: 供暖
提交时间: 2019-10-20
信件内容:
你好领导,我是椿林新街对面的白家原村民,为何新街有暖气而我们对面没有,我们很希望接入暖气,再说政府也在响应环保,不让烧煤,我们冬季如何取暖,
回复
回复部门: 椿林镇
回复时间: 2019-10-25
回复内容:

去年镇街道办征询群众意愿,大多数群众暂不能接受接入费用不愿意接入。一期工程仅将新街及镇卫生院纳入供暖范围,目前镇区集中供热面积12245平方米,下一步我镇将加大宣传力度,创造条件,稳步扩大供暖面积,争取实现符合条件的街道群众全覆盖.

      
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: