当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>上王上学住校问题
来信
信件标题: 上王上学住校问题
提交时间: 2019-10-16
信件内容:
八九点下了晚自习,布置作业过多,十点就让关灯,还不让开自己的灯,作业写不完还要拿扫把打学生,学校也一直不处理
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2019-10-26
回复内容:

经调查发现,该生系上王九年制学校九年级学生,由于毕业年级教学任务重,确实存在少量学生不能按时完成作业情况。宿管教师为了保障学生休息时间,禁止了学生在10点以后做作业。班主任老师采取了不正当的教育方法。基于以上事实,教育局责成学校对涉事教师进行了谈话,要求班上实施分层作业,对少量学习能力较差的学生减少作业量,同时积极和学生家长进行沟通,消除家长的误解。

我们衷心感谢这位家长对教育工作的关注,对蒲城教育的支持!我们将继续欢迎社会各界的监督支持,希望通过我们的共同努力,为孩子们创造一个健康的就学环境。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: