当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于土地确权问题
来信
信件标题: 关于土地确权问题
提交时间: 2019-09-23
信件内容:
我家亲戚李天才系蒲城县大孔乡日光村日光四组村民,先期政府土地确权时未通知本人,加上村委会的原因,导致其本人名下2亩8分的土地确权至侄子李现斌的名下,为此,李天才多次找当地村委会要求出具证明,要求将2亩8分地确权至本人,村委会一直不配合以各种理由推脱,至今没有结果,现提出申诉,要求政府依照程序依法确权。
回复
回复部门: 桥陵镇
回复时间: 2019-09-29
回复内容:
 

信访人李天才系桥陵镇日光村四组人,因本人是文盲,由其亲属田新光代为反映其有2亩8分土地未确权问题。经调查,信访人李天才与李现斌属叔侄关系,1993年第二轮土地承包时,本人土地在李现斌名下,因没有独立户口,确权时,确权项目公司坚持原没有分户的不能分户确权的原则,未将该地块确权到李天才名下。在今年土地确权纠错期间,确权项目公司依然坚持此原则,针对此情况,镇政府已把相关地块的土地保护补贴、土地流转款划拨给李天才,至于其本人土地确权问题我镇已向其做了政策解释,并明确待确权项目公司安排分户时,为其本人进行分户确权。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: