当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于防止县北环路再闯红灯的建议
来信
信件标题: 关于防止县北环路再闯红灯的建议
提交时间: 2019-08-08
信件内容:
近一段时间,我在北环路青年路至重泉路段见到不下五次汽车闯红,灯,快开学了,三幼孩子安全送学很让人担忧,询问有关司机闯红灯原因,答案是没有摄影头!建议尽快处理!
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2019-09-02
回复内容:
 

收悉此件后,大队领导立即安排负责技术监控的专业民警深入现场调研。具体情况如下:

一、北环路与各条街道均成丁字路口,各丁字路口的相间距离及车流量等原因均未达到按照国标,暂不符合安装闯红灯违章抓拍系统。

二、已责令辖区中队加强该路段的巡逻管控,严查各类交通违法行为,确保该路段安全畅通。

                               2019821

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: