当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于长乐西段问题
来信
信件标题: 关于长乐西段问题
提交时间: 2019-07-17
信件内容:
我想问下现在恒基关乐5号公馆安置小区是否取的土地证,商品房预售证,过年时间交了购房首付到现在迟迟不给签订购房合同,
回复
回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2019-07-23
回复内容:

执法人员前往恒基公园大境调查,经了解,投诉人笔误将恒基公园大境写成恒基关乐5号公馆,恒基两封投诉信反映的是同一件事,即恒基公园大境紫熙台2期手续问题。经调查,恒基公园大境紫熙台2期证照手续均齐全,无违法问题,经与投诉人联系,投诉人对调查结果满意。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: