当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于村村通工程和安置政策
来信
信件标题: 关于村村通工程和安置政策
提交时间: 2019-06-15
信件内容:
我是蒲城县大西村村民,有些事情,需要了解,不知道该问谁,所以打扰下政府!我们村原来规划30多户,现在常住几户!听说有村村通工程,不知道自来水算不?这么多年一直没有不知道会不会安装!还有有没有安置搬迁的政策!
回复
回复部门: 桥陵镇
回复时间: 2019-06-28
回复内容:
 

关于反映自来水村村通工程的问题,经调查,大西村三组原有住户20余户,由于居住偏僻,部分住户已搬离,现长期居住的住户有6户。经和水利部门协调,目前已将该6户的通水工程已纳入水利部门农村水利工作任务。

关于安置搬迁政策的问题,目前,暂无安置搬迁政策。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: