当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>蒲城水木年华9号楼违章建筑
来信
信件标题: 蒲城水木年华9号楼违章建筑
提交时间: 2019-06-13
信件内容:
我是水木年华8号楼业主,楼间距太近了,当时购买时说前年不盖楼房,从2018年10月份就盖九号楼,去规划局说没有放线,去综合执法局说已经停工,每天都在施工,明显在包庇开发商,这让农民很心寒,人民的公仆,人民的父母官就是这样给农民服务的请相关部门及时查处,如果是农民盖一个房子,早都给强拆了,
回复
回复部门: 城市管理执法局
回复时间: 2019-06-18
回复内容:

关于市民投诉新兴房地产有限公司所开发建设的水木年华9号楼未取得规划部门审批而擅自施工建设一事,城市管理局执法大队收悉后高度重视、前期执法人员巡查过程中已经发现该问题并进行了实地调查,经查:新兴房地产所开发建设的水木年华9号楼已取得规划审批手续蒲规【2012】18号,规划审批18层,但该9号楼未经规划审批部门放线,属未按照建设工程规划许可的规定进行建设,我局执法人员已经对该9号楼依法下达了责令停工通知书,并停止了该项目的商混审批手续,责令其联系规划审批部门放线验线后方可施工建设,并安排执法人员加大对该处的监管力度,坚决杜绝违法建设行为的发生。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: