当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>调动人员的养老保险转移
来信
信件标题: 调动人员的养老保险转移
提交时间: 2019-05-07
信件内容:
本人原是蒲城县教师,调走之后,养老保险职业年金无法转移,新单位多次催促,本人多次来回奔走,至今无法解决。搞不懂正常的交接手续到这里就千难万难,无人理睬,没有人给出解释或者解决方法,投诉无门。使人感到异常无助和愤怒。迫切希望领导给与解决。蒲城县不管,难道市里也没人管?省上也没人管?
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-05-09
回复内容:

杨老师,你好!

      关于你反映的职业年金转移问题:经与蒲城县机关事业养老经办中心确认,省内机关事业--机关事业之间可实现职业年金转移,跨省的暂不能办理,机关事业--城镇职工的暂不能互转。如有问题可直接电话联系蒲城县机关事业养老经办中心,电话:7209991

 

                                                                                                              蒲城县人社局

                                                                                                             2019年5月9日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: