当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>城南广场长期噪音扰民
来信
信件标题: 城南广场长期噪音扰民
提交时间: 2019-04-18
信件内容:
城南广场营业性练歌摊高分贝、大音量、长时间、长期深夜噪音扰民无人管,周边居民苦不堪言,巡视组巡视期间依然如故,如此城市精细化管理。
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-04-28
回复内容:

你好,接到该投诉后,迎宾路派出所立即进行核查,现将调查情况回复如下:

2019422日晚8时,迎宾路派出所民警联合我县综合执法局前往城南广场,对城南广场存在扰民行为的5家小吃摊喇叭叫卖、1个广场舞群体、1个营业性练歌摊点予以劝告,当场责令其关掉叫卖喇叭和音响,并告知不得再进行扰民行为。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: