当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>车费
来信
信件标题: 车费
提交时间: 2019-04-06
信件内容:
蒲城新车站到兴镇的窗口售价为5元,回程之前坐也是5元,今下午坐陕A77765收费6元,是否属于节假日乱收费???
回复
回复部门: 交通局
回复时间: 2019-04-12
回复内容:

收悉蒲城县政府“咨询投诉”来件办理单,市民反映陕A77765(阎良-蒲城)线路客运班车私自乱涨票价的问题。运政执法人员对其反映的问题进行调查。

经执法人员调查,群众反映的情况属实,陕A77765客运班车从中心站发车后,一旅客需乘车到兴镇,该车收取乘客6元(中心站售票5元)。该车是阎良客运公司所属车辆。

处理决定:运政执法人员对陕A77765经营者曾某进行了批评教育,责令该经营者写出书面检查,深刻认识自己的错误行为。通过批评教育该经营者认识到自己错误,愿意接受管理部门批评教育,接受处理,并愿意双倍退赔乘客车票钱,电话回复投诉者,达成谅解。

蒲城县交通运输局

2019412

             

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: