当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>应届毕业生档案存放地
来信
信件标题: 应届毕业生档案存放地
提交时间: 2019-03-23
信件内容:
您好!本人是应届毕业生,中共预备党员,户籍地蒲城县,工作地在西安一国有全资企业(不接受档案)。档案需要放在户籍地或者工作地人才交流中心?请问: 1.公司内升迁转正会要求档案在西安吗? 2.如果工作变换不频繁,档案放哪里都没影响吗? 3.不落户西安的话,档案两地都可以放;落户西安,必须将档案转到西安? 4.档案存放对社保、买房,还有其他事情有影响吗? 5.烦请您告知联系方式。非常感谢您的暖心回复!
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2019-03-27
回复内容:

你好!

      介于你咨询的问题较多,可直接联系县人才交流中心(0913-7212227)进行政策咨询.另,如果长期在西安工作,建议档案存放西安所在区的人才交流中心,方便以后工作生活。

 

                                                                                                             蒲城县人社局

                                                                                                            2019年3月27日

 

 

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: