当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>香槟城业主的心声
来信
信件标题: 香槟城业主的心声
提交时间: 2019-03-15
信件内容:
物业办:我是香槟城的业主,就可视电话以及水,安全,卫生问题已经打电话多次,解决不了任何问题,现在开发商和物业是一家,拖来拖去。住进来三年多了一直都在不安全的条件中生活。家里有老人孩子,经常有人敲门乱贴广告,推销物品。安全隐患真的领我们堪忧。恳请能都督促并尽快解决。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2019-03-22
回复内容:
 

关于香滨城小区停水问题的投诉,具体回复如下:

一、香滨城小区位于漫泉路北段,业主用水为市政供水。该小区大部分楼房为多层(共6层)住宅,在用水高峰时会出现水小或停水的情况。针对小区水压问题,住建局物业办曾多次将小区物业公司进行督促,要求物业公司尽快解决小区业主供水问题。

  二、针对供水问题小区物业公司在2018年向县供水公司提出申请并做了工程预算。由于工程资金较大,物业公司已经向小区开发商进行对接,想方设法解决资金问题,争取早日解决业主用水问题。

   三、住建局要求物业公司对小区的安全、卫生等服务方面,要加大巡查、清扫、保洁力度;门卫24小时轮流值班,在发现小商小贩进入小区进行宣传、推销时及时制止。

  

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: