当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>???
来信
信件标题: ???
提交时间: 2019-03-01
信件内容:
2018年9月这批公共卫生事业单位,什么时候发放财政工资?一直所预算预算,预算了半年还没有预算出来?卫生局是要把工资拖到什么时候?
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2019-03-12
回复内容:

      根据《渭南市人力资源和社会保障局、渭南市卫计局关于印发2018年渭南市县级县以下医疗机构定向招聘医疗类本科毕业生实施方案的通知》渭卫发【2018】27号文件精神,2018年县政府委托县人社局为卫计局下属事业单位共招聘专业技术人员95名(其中全额财政供养单位58名,差额财政供养单位37名)招录学生2018年9月已经到下属单位报到上班,目前,学生工资文、津贴文已出、编制已上。我局已将财政供养单位的58名学生的相关手续报财政局预算股进行工资、津贴的追补,等财政局拨付到位后,我局将根据卫计系统绩效工资分配方案、个人工作情况及能力,在全额财政供养预算的基础上按时进行拨付,并督促卫生院及时发放。

2019年3月8日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: