当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>从乡镇怎样向现场迁移户口
来信
信件标题: 从乡镇怎样向现场迁移户口
提交时间: 2019-02-21
信件内容:
尊敬的领导你好: 向您们咨询一件事,居住在本县乡镇的人把房买到县城,户口怎样迁移?譬如:我在中央公馆买了房,想在县城落户,需要准备哪些资料,到那个派出所办理。
回复
回复部门: 公安局
回复时间: 2019-02-25
回复内容:

你好,请持房产证或购房合同、本人户口本到迎宾路派出所办理即可。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: