当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>合疗报销
来信
信件标题: 合疗报销
提交时间: 2019-01-25
信件内容:
请问异地合疗报销需要什么手续,需要和哪个部门咨询,咨询电话是多少。
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2019-01-31
回复内容:
 

经调查,异地结算需住院病历、诊断证明、住院总清单和发票、异地打工证明或居住证明、合疗本、户口本、信用合作社存折和报送资料人员身份证,到县行政服务中心新合疗窗口办理报销事宜。

咨询单位:县新农合经办中心

联系电话:0913-3337864

                 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: