当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>缴纳了社保还用缴纳农村合作医疗吗
来信
信件标题: 缴纳了社保还用缴纳农村合作医疗吗
提交时间: 2018-12-21
信件内容:
您好,我在公司缴纳了社保,现在还用缴纳农村合作医疗吗,因为如果生病只能报销其中一个,如果不缴纳农村合作医疗以后续缴时还要补缴之前的吗?谢谢!
回复
回复部门: 社保局
回复时间: 2018-12-25
回复内容:

   请信访人直接联系蒲城县新型合作医疗经办中心具体咨询办理,联系电话:0913-3337850或3337864

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: