当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于退伍军人养老金如何办理问题
来信
信件标题: 关于退伍军人养老金如何办理问题
提交时间: 2018-12-20
信件内容:
尊敬的领导您好:我父亲是退伍转业军人,1976年入伍,1989年转业到蒲城县纺织厂。现已到退休年纪,后来纺织厂也破产了,由于各种原因,养老金一直未办理,老人年龄大了现在已经到了退休年龄,还没有生活保障,希望领导给予帮助解决办理,万分感谢!
回复
回复部门: 社保局
回复时间: 2018-12-25
回复内容:

   请信访人直接联系蒲城县养老保险经办中心具体咨询办理,联系电话:0913-7212219或0913-7256836

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: