当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>什么是健康扶贫?
来信
信件标题: 什么是健康扶贫?
提交时间: 2018-12-18
信件内容:
领导您好!我家是贫困户,在2018年以申请脱贫,家里享受国家光伏补贴和一千元产业扶贫补贴,健康扶贫是9月份开脱贫大会时书记提出说我家享受了两千多元的健康扶贫补贴,为了清清白白脱贫我询问大队书记和村里卫生室的领导都说不清楚,只说是镇上给的数据系统里面的,请问谁是 系统 。之后我又给镇上某位领导打电话咨询,结果对方和我说了半天也没有说清挂了电话,我只是想清清白白脱贫。可以说清楚吗?
回复
回复部门: 卫计委
回复时间: 2018-12-27
回复内容:
    接到咨询后,卫计局高度重视,安排专人对此事进行核查。经查:12月25日三合卫生院副院长、义龙村乡村医生及村主任前往信访人家中,针对反映问题耐心、详细的做了解释,同时,对健康扶贫相关政策进行了解读,信访人听后表示理解满意。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: