当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>雅枫花园小区房产证办理交税问题
来信
信件标题: 雅枫花园小区房产证办理交税问题
提交时间: 2018-12-17
信件内容:
领导你好: 我是雅枫花园小区的业主。小区现在多半没有办理房产证,主要是开发商跑路,钱都交给了开发商,业主都是受害者。 现在要办理产权证,交税这方面大家心里都不安。像我小区这个问题怎么合理解决可以让我们拿到房产证。 雅枫花园的地税征收比例是多少。可以自己交吗。 请领导给我们一个可执行的解决问题的答复。 此致 敬礼
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2018-12-21
回复内容:

   该事件信访人已反映多次,住建局房产股已多次告知信访人开发商等有关情况,并且已沟通联系信访人近期回蒲到我局房产股了解相关情况。请信访人拨打0913-7228630咨询相关情况

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: