当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于城南第一小学营养餐的补助?
来信
信件标题: 关于城南第一小学营养餐的补助?
提交时间: 2018-09-17
信件内容:
城南一小早餐没有。国家财政补贴的钱去哪里了?不是说国家有蛋奶工程吗?为什么学校早餐没有这些东西,别的小学都有早餐,就是城南一小没有。学校有时候中午饭或者下午饭给孩子带鸡蛋和奶,有时候又没有。家长只希望学校把早餐加上。不要把那些蛋奶加到中午饭去。城南一小伙食收费850,也没有收据。收费高了。双酒小学伙食收费是800,两个学校距离没有多远啊?为什么伙食收费会差50呢?希望各位领导给解决一下。
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-09-19
回复内容:

    经核查,城南一小在校食堂正式投用之前,一直执行营养加餐,即牛奶、鸡蛋、面包等,今年秋季该校食堂正式投用,经学生后勤管理中心和食药局联合检查评估验收,确定该校可实行营养午餐,国家补贴部分直接补在学生的饭菜中,并不以现金形式发放。同时,费用严格遵循学生或学生家长自愿和非营利性原则,按学期或按月以学生实际在校天数据实结算,多退少补,待市物价局、教育局定价方案出台后,各学校依据方案规定程序调整收费标准。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: