当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>居民老人养老金的中断问题
来信
信件标题: 居民老人养老金的中断问题
提交时间: 2018-09-10
信件内容:
领导: 您好!我的母亲是蒲城县居民,在大概2016年8月份之前会有大概每月100元的社会养老补助金,但是由于2016年8月进行过一次电话回访,可能老人电话没有联系上;2018年8月份左右再去办理领取期间养老补助金的时候被告知期间的无法领取了,只能从人再去的时候继续开始领,老人曾去找过几次,都没有结果。因老人年龄关系不方便不断去办,故请问此种情况中间断发的养老补助金还能补发吗?如果可以,应找什么单位什么部门办理?有没有联系电话?谢谢!如果不能办理,也麻烦告知,钱虽不多,老人总惦记着,以免老人再去麻烦。
回复
回复部门: 社保局
回复时间: 2018-09-26
回复内容:

网友:

      你好。经调查,您反应的问题属于城乡居民养老保险办公室管辖,因内容涉及个人信息安全,不建议您在网站公开显示个人身份证号码。请您拨打城乡居民养老保险办公室宣传股电话具体咨询办理流程及相关手续,联系电话:7215232

 

 社保局

2018年9月26

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: