当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于孩子补课问题
来信
信件标题: 关于孩子补课问题
提交时间: 2018-08-20
信件内容:
你好,县城有个 环球新生代和领军教育,天天打电话骚扰让孩 子去补课,要不就是叫听试听课,都是骗人的,就是要叫补课。 打电话严重给家人造成了心理伤害。请你们教育部门管管。
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-08-24
回复内容:
 

政府督查室:

收到转来环球新生代和领军教育培训机构天天打电话让学生参加试听课的信件后,我局高度重视,立即安排业务股室开展调查,现将调查情况回复如下:

我局工作人员822日与反映人联系,学生接到电话表示对事情不清楚,信件属其母亲反映,截止23日,我局仍旧未联系到反映人,反映人也未和我局联系。针对反映问题,我局责令环球新生代和领军教育培训机构进一步规范办学行为,改进工作方式、方法,坚决杜绝此类问题在发生,并要求城区片区加强日常监管检查。家长如有疑问,可拨打电话0913-7219741咨询。

蒲城县教育局

      2018824
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: