当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于档案调回问题
来信
信件标题: 关于档案调回问题
提交时间: 2018-08-03
信件内容:
本人档案存放于佛山市人才交流服务中心,现在要调回生源地人才交流中心。但是我去蒲城县人才中心之后,工作人员告诉我接收不了机要件。但是我的档案只能是佛山那边通过机要的方式寄回来。现在要怎么处理。我之前也查询过,档案属于国家秘密文件,法律规定是只能通过机要方式,不知道为什么蒲城人才中心接收不了机要文件。
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-08-07
回复内容:

蒙振洲,你好!

     人才中心机要档案通过蒲城县邮政局机要档案,自2018年6月邮政局通知人才中心接上级陕邮机要局[2017]13号文件,“大学生档案”不属于国家秘密载体,也不属于邮政机要通信的传递范围,停止收寄人社部门及所属各级人才交流中心的各类“大学生档案”。

                                                                                                      蒲城县人社局

                                                                                                      2018年8月7日                         

                                                                     

                                                                      

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: