当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>香槟城频繁跳闸
来信
信件标题: 香槟城频繁跳闸
提交时间: 2018-07-25
信件内容:
尊敬的电力局领导,香槟城2号楼每天都跳闸多次,这种情况已经持续3年有余,期间烧坏我家电视机一台,多次与物业沟通无果,希望电力局帮忙解决此问题
回复
回复部门: 电力局
回复时间: 2018-08-01
回复内容:
 

关于蒲城县政府“咨询投诉”调查的回复

2018731日,接蒲城县政府“咨询投诉”来件办理单,客户屈海涛(18629002903)为蒲城县香槟城小区#2楼业主,表示该栋楼每天都跳闸,这种情况已持续3年有余,期间烧坏该客户电视机一台,多次与物业沟通无果,希望电力局帮忙解决此事。20187310950分蒲城县供电公司配电运维一班郑鹏(0913-7208858)、李新(0913-7208858)对事件进行了调查,现将有关情况回复如下:

具体调查情况:

201807310950分,蒲城县供电公司配电运维一班郑鹏(0913-7208858)、李新(0913-7208858)了解情况如下:香槟城小区#2楼频繁跳闸是因为所辖楼内某客户设备故障造成漏电保护器跳闸引起。该香槟城小区为专变客户,资产隶属于客户自身,不在供电公司管辖范围内,与供电公司无任何关系。建议客户与物业公司协商,排查故障点,消除故障。

                                                        配电运维一班

                                      2018/7/31                                                                                                       

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: