当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>中央公馆三期为何水费贵!
来信
信件标题: 中央公馆三期为何水费贵!
提交时间: 2018-07-05
信件内容:
中央公馆一 二期水费都正常是3块6。 三期为何是4块6。 可笑至极,同一个小区价位都不一样,望有关部门处理。
回复
回复部门: 物价局
回复时间: 2018-07-13
回复内容:

蒲城县物价局关于县政府“咨询投诉”

问题的回复

县政府督查室:

你室转来关于投诉“蒲城县中央公馆三期水电费过高”一事的拟办表(编号:GPPS180705R6DD)已收悉,我局高度重视,局主要领导批示要求立即开展调查工作。经调查,现答复如下:

一、依据《陕西省物业服务收费管理实施办法》(陕价服发【2014】85号)文件规定,公共照明、景观设施等其他共用水、电费,物业服务企业应单独计量,严格按照水电价格政策据实分摊并定期公布;

二、水费价格执行3.6元/吨,公摊1元/吨,合计4.6元/吨,在收费过程中中央公馆三期未将基础水费和水费公摊分开收取;

三、我局已责令该公司严格按照水电价费政策据实核算并分开收取,我局将不定时对该公司收费进行监督检查。

蒲城县物价局

2018年7月13日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: