当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>尧山小学幼升小政策
来信
信件标题: 尧山小学幼升小政策
提交时间: 2018-07-04
信件内容:
尊敬的领导:您好!今天在微信上看到尧山小学的幼升政策,看到非户籍辖区购房类还需要水电费票?请问那水电费票是必须有吗?还是有土地证或房产证就不需要水电费票;再者我们家的水电费户名是孩子奶奶的名字,土地证上是父亲的名字,这个情况不知行不行?谢谢!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-05
回复内容:

网友你好,鉴于你前后所反映两次信件内容中,所涉及具体问题不能一次性描述清楚,建议你电话咨询蒲城县教育局基教一股7221932一次性进行答复,感谢来信。

蒲城县教育局

2018年7月15日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: