当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于幼儿上学片区划分问题
来信
信件标题: 关于幼儿上学片区划分问题
提交时间: 2018-07-04
信件内容:
尧山路瑞祥花园如何划分?听老师说蒲京花园划入古镇,瑞祥花园划入祥源,请问这是如何划分的?划分的依据是什么?两个小区紧临,而且从地理位置上来说瑞祥离古镇小学更近,难道片区划分不是就近原则吗?严重影响了小区幼儿上学,建议相关单位给出合理解决方案。瑞祥花园到古镇小学5分钟,去祥源小学估计至少15分钟.
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-05
回复内容:
网友你好,关于学区划分问题请咨询教育局基教一股7221932进行解答。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: