当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>幼升小政策咨询
来信
信件标题: 幼升小政策咨询
提交时间: 2018-07-04
信件内容:
你好领导咨询两个问题: 1、根据蒲城县人民政府关于义务段学生免试就近入学方案通知,坚持划片招生、结合户籍、统筹安排的原则。就近入学是用户籍体现,还是用购房合同或房产证体现?教育部门的统筹安排的优先顺序是什么? 2、我和孩子户籍都在乡下,但我在紫金花园购买了商品房,有购房合同。能否在北关小学上学
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2018-07-04
回复内容:

网友你好:

根据你所咨询问题,现回复如下:

我县义务段学生免试就近入学以户籍为主,住房等其他佐证为辅,户籍即户口本所在辖区,如你在城区有购房,请携带购房合同或房产证等证明材料去辖区学校咨询登记。

蒲城县教育局

2018年7月4日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: