当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>办理托管辅导班需要办理那些证件
来信
信件标题: 办理托管辅导班需要办理那些证件
提交时间: 2017-09-07
信件内容:
办理托管辅导班需要办理那些证件
回复
回复部门: 市场监督管理局
回复时间: 2017-09-11
回复内容:
    您好!托管携带产权证明、租房合同、身份证原件和复印件、二寸照片两张等证件到辖区工商所,经工商所实地考察后方可办理营业执照。校外辅导培训机构依据《中华人民共和国民办教育促进法》及《中华人民共和国民办教育促进法实施细则》办理。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: