当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>小学生保险收费标准
来信
信件标题: 小学生保险收费标准
提交时间: 2017-09-04
信件内容:
你好,局领导!我是学生家长,暑假前,永丰镇刘家沟小学收取二年级每学生100元保险费,至今没有看到收据。也不知是什么情况,收费合不合规,恳请贵局调查答复!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-09-11
回复内容:
    经调查,为保证学生在校内发生意外事故时得到有效保障,上学期期末中华联合财产保险公司到永丰镇刘家沟小学宣传保险事宜,采取学生自愿、保险公司人员收取保费、开具保单的形式。暑假前因个别学生需要办理保险,保险公司未及时开具保单。本学期开学初,学校及时联系保险公司,已将保单全部发放至学生手中。教育局要求永丰镇中心校加强对辖区中小学的监管,确保学校工作有序稳步推进。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: