当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>永丰镇刘家沟小学三年级开学收费高且没有票据
来信
信件标题: 永丰镇刘家沟小学三年级开学收费高且没有票据
提交时间: 2017-09-01
信件内容:
局领导,您好! 我是学生家长,想询问一下小学开学收费的项目及标准,费用今年比较多也没有收据,感觉学校在这一块做的很不合理,不客气地说就是乱收费。恳请教育局领导给予调查处理,为广大人民群众做主!在此不胜感谢!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-09-05
回复内容:
    经调查,永丰镇刘家沟小学831日开学报到之时,严格按照县教育局要求,在学校醒目处张贴了报到须知、收费公示栏及承诺书。教辅资料严格按照学生自愿、一科一辅原则进行征订,三年级教辅比去年多了64元。由于一至五年级只有一本收费票据,学校采取了班级轮流开票的办法,导致排序靠后的学生家长未能及时收到票据产生了误解。截止目前,学校已将所有学生的教辅票据开具到位。教育局要求永丰镇中心校做好政策宣传和解释工作,避免造成不必要的误解。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: