当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>东城大道逆行
来信
信件标题: 东城大道逆行
提交时间: 2017-08-15
信件内容:
东城大道北段延长加气站加完气的出租车及其他社会车辆出站大部分逆行,非常危险,希望交通部门加强管理,消除违法行为,确保群众出行安全!
回复
回复部门: 交警大队
回复时间: 2017-08-28
回复内容:
    受理投诉后,我县交管大队高度重视,立即安排城区一中队采取定点设卡和流动巡逻方式,在下午重点时段加大此处检查力度,对所有逆向违法车辆做到发现一辆处罚一辆,从严治理绝不姑息,确保群众出行安全。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: