当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>住建局将我家老宅拆迁,什么时候能把我们的征地拆迁费赔偿到位
来信
信件标题: 住建局将我家老宅拆迁,什么时候能把我们的征地拆迁费赔偿到位
提交时间: 2017-08-11
信件内容:
我家老宅位于解放路南段路西,北大街28号,2016年底住建局将我家老宅拆除,现在赔偿费也没有到位,什么时候能够赔偿到位
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-09-08
回复内容:
    经调查核实,在实施中心广场拆迁过程中,王保来之弟王友来一家单独在老宅长期居住,并持有其父亲遗留房产证。在协议拆迁中,为避免后续纠纷,王保来已向其弟王友来出具书面委托书,由王友来全权代理与解放路指挥部协议拆迁。解放路指挥部根据双方协商,已将补偿款按期足额补偿到位。王保来反映问题属于家庭纠纷,应自行协商解决。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: