当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>屋顶漏水问题
来信
信件标题: 屋顶漏水问题
提交时间: 2017-07-20
信件内容:
我是华宇天筑住户顶层住户,2009年购房,10年入住,入住后房屋墙面出现裂纹,后发展到卫生间墙面砖也出现裂纹。前几天,屋顶开始出现渗水现象,后经物业多次修复,问题仍未得到解决。目前,只要下雨,房间必渗水,副卧最为严重,外面下大雨,室内下小雨,2016年8月曾通过县长信箱投诉,到目前仍未能得到解决。我想请问:顶层屋面是否属共用设施或共用区域,出现问题应该由谁出面进行修复,费用应由谁来承担?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-08-04
回复内容:
    受理投诉后,县住建局高度重视,立即安排物业办进行核实处理。经积极协调,该小区物业已于726日对屋顶进行了翻新。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: