当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>有话说的家长
来信
信件标题: 有话说的家长
提交时间: 2017-04-12
信件内容:
尊敬的领导,我是一名家长我反应的问题是:罕井中学初中部任丽萍,她做为教导主任兼工会主席,不能以身作则,上学期期中考试后,克扣学生蛋奶给初中部教师每人发放一箱纯牛奶和一袋子学生面包。后面反应多次,没任何作用,克扣的牛奶和面包也没给学生补偿。严重违反党纪党规,任丽萍伙同学校教职工人刘宝利,利用学校的水电,房子,开小卖部,卖垃圾食品,任丽萍大力支持并从中分红。这些垃圾食品甚至香烟,危害学生身体,家长意见很大。这种行为是一个领导应该做的吗?请领导督察!
回复
回复部门: 教育局
回复时间: 2017-04-13
回复内容:

    受理举报后,县教育局高度重视,立即进行调查处理。现将相关情况回复如下:

   1.关于反映克扣学生蛋奶的问题。经调查,任丽萍同志在该校蛋奶发放过程中,无违规现象。通过走访该校领导和部分教师,了解该同志在工作中很敬业,有时候由于说话方式不得当引起部分教师不满。教育局已责令学校加强教师管理,同时不断提醒该同志注重说话办事方式方法,更好地为学校教育教学工作做贡献。

   2.关于反映与初中部职工刘宝利合伙经营小卖部的问题。经调查,刘宝利同志的小卖部早在2006年就开始经营,与任丽萍同志没有任何关系。小卖部所经营的商品主要以学习用品为主,兼营饮料和小食品,不存在给学生出售香烟的问题。同时,要求学校继续加大对小卖部的监督和检查力度,禁止给学生出售香烟,坚决杜绝“三无食品”和过期变质商品的出售,确保师生学习生活健康安全。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: