当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>体育场菜市场太扰民
来信
信件标题: 体育场菜市场太扰民
提交时间: 2017-04-11
信件内容:
每天早上五点就开车卖菜,叫卖声,鸣笛声,各种嘈杂,真叫人休息不好,请问体育场是卖菜的地 吗?
回复
回复部门: 体育中心
回复时间: 2017-04-20
回复内容:
    您好!体育场蔬菜市场是县政府为民办的实事之一,极大地方便了群众买菜和锻炼,但因市场越来越大,噪音扰民现象时有发生。今后,我们将加强管理,一是推迟早市经营时间;二是对摊位的喇叭、叫卖声和机动车噪音及时制止,最大限度降低对周边群众的影响。同时,诚恳接受广大群众监督。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: