当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于农村危房改造补助的问题
来信
信件标题: 关于农村危房改造补助的问题
提交时间: 2017-04-07
信件内容:
张县长:你好!我是党睦镇林吉村7组人。因为家境贫困,我家现在房子几十年没有翻修,还是老房子,下雨都会渗水,父母都是农民,收入有限,加上上学期间还有借款,一直没能力翻修新建房子,怕有安全隐患,听说早有农村危房改造的政策,不知道该怎么申请危房改造补贴?请求政府帮助!谢谢!
回复
回复部门: 党睦镇
回复时间: 2017-04-11
回复内容:
    经调查,周博超系我镇林吉村七组人,家中成员有其父母、周博超本人及其妻子。周本人在大荔县财政局上班,为国家财政供养人员,妻子打工,父亲经营一家早点(蒸糕)店,违反了精准扶贫九条红线的之财政供养人员不得申请为精准扶贫户。经两委会评审,该户不能申报为精准扶贫对象,不能享受危房改造补贴。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: