当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>索要正式发票!
来信
信件标题: 索要正式发票!
提交时间: 2017-04-06
信件内容:
我是蒲城县公园大境的住户,在我们小区收房时交了物业费,清洁费,天然气初装费,水电费等费用,索要发票,物业回复说,只有收款收据,蒲城县都没有发票!请问这发票到哪里要!!
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2017-04-17
回复内容:
    受理投诉后,县住建局高度重视,立即进行了协调。关于索要发票事宜,公园大境房地产公司已向相关业主做出答复;关于天然气初装费及水电费等费用由该公司统一缴纳,相关市政部门出具总发票,已让业主查看,业主表示接受,反映问题双方达成和解意见。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: