当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>咨询工资问题
来信
信件标题: 咨询工资问题
提交时间: 2017-04-05
信件内容:
我是今年一月份转业安置的,我想问问我的工资什么时候能发下来,去年安置的每个月还有生活费先发着,怎么今年我上班到现在一分钱也没有呢?

 

回复
回复部门: 民政局
回复时间: 2017-04-18
回复内容:

    经调查,弥宏博为在部队服役14年的转业士官,2016年冬季已安置。我局已将安置名单报人社局工改办,工改办已着手出工资文,待工资文出后报财局按规定制卡。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: