当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>社保局办理生育保险的电话一直打通没人接
来信
信件标题: 社保局办理生育保险的电话一直打通没人接
提交时间: 2017-04-04
信件内容:
有时候是通了直接就挂了,上一次去社保局办理生育保险时,看见坐在最里面的那个女的直接把电话线就拔了,是故意不接电话吗?他们打电话的时候又会插上,打完就拔了,这样办事真的好吗?
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2017-04-15
回复内容:
    您好!首先,感谢您对我局工作的监督。针对您反映的问题我局高度重视,立即组织相关股室进行了自查自纠,并在全局开展了为期3天的专题教育整顿。在今后的工作中,我局将进一步加强干部教育管理,不断增强干部服务意识,规范服务行为,努力提升服务水平。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: