当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>扶贫搬迁
来信
信件标题: 扶贫搬迁
提交时间: 2017-03-13
信件内容:
请问平路庙直社村扶贫搬迁,怎么回事,老百姓没有钱搬迁盖房,村书记王德文要老百姓强行要搬迁呢,国家公职人员就是这样对百姓的,你们这是要老百姓没有家住,我们在老桩基地住了一辈子为什么要我们搬迁呢,搬迁每个人给三千多元搬迁费,请问这点钱现在能盖什么房,工人费都不够,习总书记提倡服务人民,这样做是服务人民吗?是要老百姓没法活呀,谢谢请给直社村没有搬迁的百姓一个公道,
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2017-03-17
回复内容:

 经调查,反映情况与事实不符。去年在进行扶贫搬迁时,村上对38户贫困户召开了专题会议,采取自愿原则充分了解其意愿,在一致自愿同意的情况下签订搬迁协议,38户贫困户均签订协议,不存在强行搬迁。关于反映给搬迁人每人3000元搬迁费的问题,镇村并不知情,亦未作出过如此承诺。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: