当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>残疾证办理事宜
来信
信件标题: 残疾证办理事宜
提交时间: 2017-03-06
信件内容:
领导您好:我是桥陵镇金光村村民,咨询一下,办理残疾证需要什么手续,走什么流程,麻烦了,敬请回复!
回复
回复部门: 桥陵镇
回复时间: 2017-03-09
回复内容:
    受理来件后,我镇高度重视,镇包村领导、同志、镇残联负责干部向其详细告知了办理程序及相关资料。办理残疾证需本人携带身份证等相关证件到县残联办理,乡镇没有办理权限。其表示已知晓。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: