当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>椿林镇土地所与蒲城县土地局不动产科室的工作之间存在巨大沟通问题
来信
信件标题: 椿林镇土地所与蒲城县土地局不动产科室的工作之间存在巨大沟通问题
提交时间: 2017-03-02
信件内容:
因家母突然去世,之前家中住宅庄基证是母亲,现在需要转移过户到父亲名下。2017年春节前已将所有材料办妥,现在土地局不动产登记股要原始档案,可是椿林土地所工作人员不愿提取档案,也不愿和我们一起带档案去土地局,因为调取档案已经来回跑动多次均无果。难道普通百姓办事真的这么难吗?为人民服务真的只是一句标语吗?
回复
回复部门: 国土局
回复时间: 2017-03-14
回复内容:

    经核实,机构改革后国土所工作已经移交乡镇,宅基档案均未移交至我单位。杨先生办理宅基地变更时,需提交原始宅基档案。现我单位发证办工作人员及时与镇主要领导协商后,调取了相关档案并为其办理完结变更手续。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: