当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于一房一价问题
来信
信件标题: 关于一房一价问题
提交时间: 2020-11-16
信件内容:
领导,您好:麻烦问一下关于蒲城县房屋租赁合同一房一价在那个网站可以查询到,以便给自己买房提供参考,谢谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2020-11-16
回复内容:

网友你好:

  关于您咨询的问题,可以去需要查询的房子所在的售楼处看楼盘的一房一价表,或者到售楼处询问工作人员。根据规定,开发商在开盘时应公示楼盘基本信息。表上会标注出每套房产的相关信息,包括基准价、浮动幅度、综合差价(楼层、朝向、环境等)、销售单价、总价等房屋信息,这个价表在公示后是不得擅自上调的。而且新房的销售价格不经物价部门核准不得销售:也可以上当地的房管局或物价局等部门咨询楼盘价格。或者登陆房管局官网,点击办事服务选项,选择商品房项目查询,在项目查询页面中,输入楼盘项目名称进行查询,选中所需要查询的项目后,点击项目详情中的楼盘表,选择楼栋号,最后选择房间号,就可以看到商品房的备案价格了。

感谢您对我们工作的大力支持,祝您生活愉快!

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: