当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>关于2020年冬季福随花园不按时供暖的问题
来信
信件标题: 关于2020年冬季福随花园不按时供暖的问题
提交时间: 2020-11-16
信件内容:
今天已经是11月16号,物业仍然没有打算供暖的迹象,而且天气预报最近大幅降温!今天几十业主去物业协商,物业说缴费不够百分之九十五,不给供暖!作为老百姓,我想问:第一国家哪个部门或者文件规定小区业主交费不够百分之九十五不给供暖!第二,我们电话咨询供暖公司,供暖公司说是他们的规定!同样想问,这个规定是谁给他们的?每个小区每栋楼的情况不同,有的小区很多房子是空置的,如果说有百分之十的空置率,那么是不是小区剩下的百分之九十的业主交费也没办法得到供暖?
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-11-17
回复内容:

网友你好:

关于2020年冬季福随花园不按时供暖的问题投诉,住建局已收悉,局领导高度重视,立即派工作人员进行调查,现将调查结果回复如下:

经调查,该小区开发商拖欠相关供热费用,导致未能及时供暖,经协调由开发商与供热公司积极协商,对接按时缴纳相关费用,争取及时供暖。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: