当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>粮食直补未发放
来信
信件标题: 粮食直补未发放
提交时间: 2020-11-16
信件内容:
2019-2020年粮食直补一直未发放。由于更改户主,问黄寨村干部回复资料已经提交孙镇,但是现在问孙镇镇政府工作人员,态度极其恶劣,说是不管,有什么事情问大队,是村上确权。希望给一个解决的办法
回复
回复部门: 孙镇
回复时间: 2020-11-17
回复内容:

网友你好,首先,感谢你对我单位工作的关注和支持,你反映粮食直补问题,现将有关情况回复如下:

接到反映件后,镇政府高度重视,立即介入调查:

1、你于2019年10月提交更改户主信息申请,业务干部已将相关手续上报上级部门审核,请耐心等待;

2、经调取视频监控发现,你反映确权面积与实际不符事宜,工作人员向你说明情况不属于其业务范围内,也建议你到我镇对接科室咨询相关政策,未出现态度恶劣现象。

再次感谢你对我镇工作的关注,也请及时提出宝贵意见和建议。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: