当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>冬季供暖问题
来信
信件标题: 冬季供暖问题
提交时间: 2020-11-15
信件内容:
关于冬季供暖问题,18年也是到供暖的时间出现问题,三年中两年出现问题导致供暖出现问题,能否让热力公司提前试暖,避免临到供暖的时间出现各种问题而导致不能及时供暖。这段时间的供暖家里有小孩的基本都是开空调取暖,导致生活费用增加。市政供暖应及时关注民生,不能像完成任务一样掐时掐点。到点完成不了,弄个说明,在延后几天,3月多天气渐暖,人们还需要那几天供暖吗?希望政府能认真对待民生问题。
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-11-17
回复内容:

网友你好:

关于冬季供暖的问题投诉,住建局已收悉,局领导高度重视,立即派工作人员进行调查,现将调查结果回复如下: 

经调查,供热公司11月13日开始供暖,在供暖过程中,由于不断升温、加压导致东风路乔山汽配厂门口主管网补偿器出现漏点,随即启动《应急预案》全力抢修,经过一天一夜紧张的抢修,于11月15日早上正常供暖,县人大,县政府,分管县长对明年供热提出要求,必须在11月5日前提前10日供热,且不得收取群众费用。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: