当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>泰和苑小区电梯不检修
来信
信件标题: 泰和苑小区电梯不检修
提交时间: 2020-11-07
信件内容:
泰和苑小区电梯不检修 到现在为止合格证已超期好几个月了 电梯把业主困了好多回 物业一直不解决
回复
回复部门: 住建局
回复时间: 2020-11-10
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您留言反映“蒲城县泰和苑小区电梯不检修,合格证已超期几个月,物业一直不解决”的问题后,蒲城县委、县政府责成住建局进行了调查了解、核实,现就相关情况答复如下:

经约谈泰和苑小区天和物业负责人了解到,去年年底到今年年初由于疫情影响,渭南市特行局对全市电梯年检全面推迟了几个月。天和物业将电梯年检资料和年检费在电梯年检时间到期前一个月已报送渭南市特行局,并向我部门提供了71日向市特行局缴付电梯检验费的票据,市特行局已于10月下旬对泰和苑小区电梯进行检验,检验报告将在1120日前出具。

如有疑问您可电话咨询住建局0913-7225921

感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: